Final Nacional >> em direto <<

22/10/2020

 

 

::. MIGUEL PINHEIRO / NELSON PEREIRA.::
(CD PÓVOA)
>> CAMPEÕES NACIONAIS 2020 <<

 

::. CLASSIFICAÇÃO FINAL .::

1.º MIGUEL PINHEIRO / NELSON PEREIRA (CD PÓVOA)
2.º RUBEN SANTOS / BRUNO MENEZES (EF ALAN CAVALCANTI)
3.º BETO CORREIA / FILIPE SANTOS (CD PÓVOA)
4.º ALAN CAVALCANTI / PEDRO SALVADOR (EF ALAN CAVALCANTI)

 

PROGRAMA | 25 OUTUBRO (domingo)

»»FASE ELIMINATÓRIA
 

FINAL - 15h00

Jogo 36 - Miguel Pinheiro/Nelson Pereira (CDP) vs (EFAC) Ruben Santos/Bruno Menezes
1º Set: 19 vs 17 | 2º Set: 18 vs 13

 

APURAMENTO 3/4º - 14H30

Jogo 35 - Beto Correia/Filipe Santos (CDP)  18 vs 14 (EFAC) Alan Cavalcanti/Pedro Salvador 

 

MEIAS FINAIS - 12H30

Jogo 34 - Ruben Santos/Bruno Menezes (EFAC) vs Alan Cavalcanti/Pedro Salvador (EFAC)
1º Set: 18 vs 10  | 2º Set: 16 vs 18 | 3º Set: 15 vs 8

Jogo 33 - Beto Correia/Filipe Santos (CDP) vs (CDP) Miguel Pinheiro/Nelson Pereira
1º Set: 13 vs 18 | 2º Set: 15 vs 18

 

QUARTOS DE FINAL - 9H00

Jogo 32 - Alan Cavalcanti/Pedro Salvador (EFAC) vs (IDC) Hernâni Baptista/Miguel Pita
1º Set: 18 vs 11 | 2º Set: 18 vs 12
Jogo 31 - Ruben Santos/Bruno Menezes (EFAC) vs (CDP) Pedro Garrido/Bruno Graça
1º Set: 18 vs 15 | 2º Set: 18 vs 13
Jogo 30 - Miguel Pinheiro/Nelson Pereira (CDP) vs (11ESP) David Peres/Djalmir Andrade18
1º Set: 18 vs 20 | 2º Set: 18 vs 15 | 3º Set: 15 x 8
Jogo 29 - Beto Correia/Filipe Santos (CDP) vs (IDC) David Dias/Fábio Murraças
1º Set: 18 vs 16 | 2º Set: 18 vs 10

 

 

PROGRAMA | 24 OUTUBRO (sábado)


»»FASE ELIMINATÓRIA - OITAVOS DE FINAL

Jogo 28 - Simão Félix/Nuno Marques (ADF) vs (IDC) Hernâni Baptista/Miguel Pita
1º Set:  10 vs 18 | 2º Set: 12 vs 18
Jogo 27 - Marco Flores/Bruno Flores (CDP) vs (CDP) Pedro Garrido/Bruno Graça
1º Set:  18 vs 15  | 2º Set:  18 vs 20 | 3º Set: 9 vs 15  
Jogo 26 - David Peres/Djalmir Andrade (11ESP) vs (IDC) Bruno Xavier/Gustavo Cavaco
1º Set: 18 vs 11 | 2º Set: 18 vs 14
Jogo 25 - David Dias/Fábio Murraças (IDC) vs (11ESP) André Rachadinho/Alexandre Oliveira
1º Set:  18 vs 9 | 2º Set:  14 vs 18 | 3º Set: 15 vs 11

 

»»FASE DE GRUPOS (16 Equipas)««

Classificação Grupo A
1º - Beto Correia/Filipe Santos (CDP)

2º - Simão Félix/Nuno Marques (ADF)
3º - Bruno Xavier/Gustavo Cavaco (IDC)
4º - Thales Milet/António Custodinho (11ESP)
 

Classificação Grupo C
1º - Alan Cavalcanti/Pedro Salvador (EFAC)

2º - Marco Flores/Bruno Flores (CDP)
3º - Pedro Garrido/Bruno Graça (CDP)
4º - João Sotero/Claudio Cavaco (CRDS)


Grupo A e C - 11h00

Jogo 24 - Alan Cavalcanti/Pedro Salvador (EFAC) 18 vs 9 (CRDS) João Sotero/Claudio Cavaco
Jogo 23 - Beto Correia/Filipe Santos (CDP) 18 vs 14 (11ESP) Thales Milet/António Custodinho
Jogo 22 - Marco Flores/Bruno Flores (CDP) 18 vs 16 (CDP) Pedro Garrido/Bruno Graça
Jogo 21 - Bruno Xavier/Gustavo Cavaco (IDC) 16 vs 18 (ADF) Simão Félix/Nuno Marques
Jogo 20 - Alan Cavalcanti/Pedro Salvador (EFAC) 18 vs 9 (CDP) Marco Flores/Bruno Flores
Jogo 19 - Beto Correia/Filipe Santos (CDP) 18 vs 9 (IDC) Bruno Xavier/Gustavo Cavaco
Jogo 18 - Pedro Garrido/Bruno Graça (CDP) 18 vs 15 (CRDS) João Sotero/Claudio Cavaco
Jogo 17 - Simão Félix/Nuno Marques (ADF) 18 vs 11 (11ESP) Thales Milet/António Custodinho
Jogo 16 - Alan Cavalcanti/Pedro Salvador (EFAC) 18 vs 15 (CDP) Pedro Garrido/Bruno Graça
Jogo 15 - Beto Correia/Filipe Santos (CDP) 18 vs 14 (ADF) Simão Félix/Nuno Marques
Jogo 14 - Marco Flores/Bruno Flores (CDP) 18 vs 11 (CRDS) João Sotero/Claudio Cavaco
Jogo 13 - Bruno Xavier/Gustavo Cavaco (IDC) 18 vs 10 (11ESP) Thales Milet/António Custodinho

 


Classificação Grupo B
1º - Ruben Santos/Bruno Menezes (EFAC)

2º - David Peres/Djalmir Andrade (11ESP)
3º - Hernâni Baptista/Miguel Pita (IDC)
4º - Jean Santos/Juliano Guerra (EFAC)


Classificação Grupo D
1º - Miguel Pinheiro/Nelson Pereira (CDP)

2º - David Dias/Fábio Murraças (IDC)
3º - André Rachadinho/Alexandre Oliveira (11ESP)
4º - Bruno Santos/Pablo Reis (CDP)

Grupo B e D - 9h00

Jogo 12 - Miguel Pinheiro/Nelson Pereira (CDP) 18 vs 10 (IDC) David Dias/Fábio Murraças
Jogo 11 - David Peres/Djalmir Andrade (11ESP) 18 vs 13 (EFAC) Jean Santos/Juliano Guerra
Jogo 10 - André Rachadinho/Alexandre Oliveira (11ESP) 18 vs 9 (CDP) Bruno Santos/Pablo Reis
Jogo 9 - Ruben Santos/Bruno Menezes (EFAC) 18 vs 15 (IDC) Hernâni Baptista/Miguel Pita
Jogo 8 - Miguel Pinheiro/Nelson Pereira (CDP) 18 vs 5 (11ESP) André Rachadinho/Alexandre Oliveira
Jogo 7 - David Peres/Djalmir Andrade (11ESP) 21 vs 23 (EFAC) Ruben Santos/Bruno Menezes
Jogo 6 - Bruno Santos/Pablo Reis (CDP) 13 vs 18 (IDC) David Dias/Fábio Murraças
Jogo 5 - Hernâni Baptista/Miguel Pita (IDC) 18 vs 16 (EFAC) Jean Santos/Juliano Guerra
Jogo 4 - Miguel Pinheiro/Nelson Pereira (CDP) 18 vs 10 (CDP) Bruno Santos/Pablo Reis
Jogo 3 - David Peres/Djalmir Andrade (11ESP) 18 vs 13 (IDC) Hernâni Baptista/Miguel Pita
Jogo 2 - André Rachadinho/Alexandre Oliveira (11ESP) 14 vs 18 (IDC) David Dias/Fábio Murraças
Jogo 1 - Ruben Santos/Bruno Menezes (EFAC) 18 vs 9 (EFAC) Jean Santos/Juliano Guerra

 


 

PROGRAMA | 23 OUTUBRO (6ª Feira)

»»QUALIFYING (9 Equipas)««
 

Jogos Eliminatórios (15h30)

2º B vs 3º A - David Silva/Luis Pinto (QBS) vs (11ESP) Thales Milet/António Custodinho
1º Set - 9 vs 18 | 2º Set - 15 vs 18
3º B vs 2º A - Jean Santos/Juliano Guerra (EFAC) vs (QBS) João Pereira/André Ferreira
1º Set - 18 vs 16 | 2º Set - 18 vs 8

 

Classificação GRUPO B: 
1º João Sotero/Claudio Cavaco (CRDS)
- Apurado Fase Final
2º David Silva/Luis Pinto (QBS) - Apurado Fase Eliminatória
3º Jean Santos/Juliano Guerra (EFAC)  - Apurado Fase Eliminatória
4º Nuno Regueira/Tiago Almeida (CRDS) - Eliminado


Grupo B (13h30)

Jogo 6 - Jean Santos/Juliano Guerra (EFAC) 18 vs 14 (CRDS) Nuno Regueira/Tiago Almeida
Jogo 5 - João Sotero/Claudio Cavaco (CRDS) 18 vs 13 (QBS) David Silva/Luis Pinto
Jogo 4 - Jean Santos/Juliano Guerra (EFAC) 15 vs 18 (CRDS) João Sotero/Claudio Cavaco
Jogo 3 - David Silva/Luis Pinto (QBS) 18 vs 4 (CRDS) Nuno Regueira/Tiago Almeida
Jogo 2 - Jean Santos/Juliano Guerra (EFAC) 11 vs 18 (QBS) David Silva/Luis Pinto
Jogo 1 - João Sotero/Claudio Cavaco (CRDS) 18 vs11 (CRDS) Nuno Regueira/Tiago Almeida


Classificação GRUPO A:
1º David Dias/Fábio Murraças (IDC) - Apurado Fase Final
2º João Pereira/André Ferreira (QBS) - Apurado Fase Eliminatória
3º Thales Milet/António Custodinho (11ESP)  - Apurado Fase Eliminatória
4º Tiago Neves/Bruno Costa (IDC) - Eliminado
5º António Martins/Marcos Peres (FCC) - Eliminado


Jogo 10 - David Dias/Fábio Murraças (IDC) 18 vs 10 (QBS) João Pereira/André Ferreira
Jogo 9 - Thales Milet/António Custodinho (11ESP) 18 vs 9 (FCC) António Martins/Marcos Peres
Jogo 8 - David Dias/Fábio Murraças (IDC) 18 vs 11 (IDC) Tiago Neves/Bruno Costa
Jogo 7 - Thales Milet/António Custodinho (11ESP) 14 vs 18 (QBS) João Pereira/André Ferreira
Jogo 6 - Tiago Neves/Bruno Costa (IDC) 18 vs 11 (FCC) António Martins/Marcos Peres
Jogo 5 - David Dias/Fábio Murraças (IDC) 18 vs 14 (11ESP) Thales Milet/António Custodinho
Jogo 4 - João Pereira/André Ferreira (QBS) 18 vs 15 (FCC) António Martins/Marcos Peres
Jogo 3 - Tiago Neves/Bruno Costa (IDC) 12 vs 18 (11ESP) Thales Milet/António Custodinho
Jogo 2 - David Dias/Fábio Murraças (IDC) 18 vs 13 (FCC) António Martins/Marcos Peres
Jogo 1 - Tiago Neves/Bruno Costa (IDC) 18 vs 16 (QBS) João Pereira/André Ferreira

 

Grupo A - 9h15

Jogo 1 - Tiago Neves/Bruno Costa (IDC) vs (QBS) João Pereira/André Ferreira
Jogo 2 - David Dias/Fábio Murraças (IDC) vs (FCC) António Martins/Marcos Peres
Jogo 3 - Tiago Neves/Bruno Costa (IDC) vs (11ESP) Thales Milet/António Custodinho
Jogo 4 - João Pereira/André Ferreira (QBS) vs (FCC) António Martins/Marcos Peres
Jogo 5 - David Dias/Fábio Murraças (IDC) vs (11ESP) Thales Milet/António Custodinho
Jogo 6 - Tiago Neves/Bruno Costa (IDC) vs (FCC) António Martins/Marcos Peres
Jogo 7 - Thales Milet/António Custodinho (11ESP) vs (QBS) João Pereira/André Ferreira
Jogo 8 - David Dias/Fábio Murraças (IDC) vs (IDC) Tiago Neves/Bruno Costa
Jogo 9 - Thales Milet/António Custodinho (11ESP) vs (FCC) António Martins/Marcos Peres
Jogo 10 - David Dias/Fábio Murraças (IDC) vs (QBS) João Pereira/André Ferreira


Grupo B (13h30)

Jogo 1 - João Sotero/Claudio Cavaco (CRDS) vs (CRDS) Nuno Regueira/Tiago Almeida
Jogo 2 - Jean Santos/Juliano Guerra (EFAC) vs (QBS) David Silva/Luis Pinto
Jogo 3 - David Silva/Luis Pinto (QBS) vs (CRDS) Nuno Regueira/Tiago Almeida
Jogo 4 - Jean Santos/Juliano Guerra (EFAC) vs (CRDS) João Sotero/Claudio Cavaco
Jogo 5 - João Sotero/Claudio Cavaco (CRDS) vs (QBS) David Silva/Luis Pinto
Jogo 6 - Jean Santos/Juliano Guerra (EFAC) vs (CRDS) Nuno Regueira/Tiago Almeida


Jogos Eliminatórios (15h30)

3º B vs 2º A
2º B vs 3º A