III Etapa Camp. Nac. Futevólei 2022 Seniores Femininos - Albufeira

07/08/2022 - 07/08/2022

Organização: Federação Nacional de Futevólei / Imortal DC


Data: 7 Agosto
Horário: ver quadros competitivos (disponível em 'Mais informações')
Local: Praia dos Pescadores, Albufeira (ver mapa)


| Domingo, 7 de Agosto - 10H00 às 18H00

Fase Eliminatória - das 15h00 às 18h00

CLASSIFICAÇÃO FINAL
1º Larissa Rocha/Alexandra Araújo (CT Alan Cavalcanti)
2º Manuella Di Blazio/Amanda Leal (FC Carcavelos)
3º Mariana Pessanha/Rafaela Veiga (CT Alan Cavalcanti)
4º Mariana Felisberto/Louise Alves (CT Alan Cavalcanti)

Jogo 38 - L.Rocha/A.Araújo (CT Alan C) 18 | 9 | 15 vs 9 | 18 | 9 (FC Carcavelos) M.Blazio/A.Leal
Jogo 37 - M.Felisberto/L.Alves (CT Alan C) 14 vs 18 (CT Alan C) M.Pessanha/R.Veiga
Jogo 36 - M.Blazio/A.Leal (FC Carcavelos) 18 vs 10 (CT Alan C) M.Pessanha/R.Veiga
Jogo 35 - M.Felisberto/L.Alves (CT Alan C) 4 vs 18 (CT Alan C) L.Rocha/A.Araújo
Jogo 34 - M.Pessanha/R.Veiga (CT Alan C) 18 vs 12 (Imortal DC) A.P.Cabrita/O.Costa
Jogo 33 - L.Rocha/A.Araújo (CT Alan C) 18 vs 16 (CA Matosinhos) L.Clementino/A.Salomão
Jogo 32 - A.P.Cabrita/O.Costa (Imortal DC) 18 vs 14 (CA Matosinhos) J.Rocha/F.Mello
Jogo 31 - R.Silva/B.Oliveira (CT Alan C) 17 vs 19 (CA Matosinhos) L.Clementino/A.Salomão


Fase de Grupos - das 10h00 às 14h00

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO A
1º Mariana Felisberto/Louise Alves (CT Alan Cavalcanti) - Apuradas Meias Finais
2º Mariana Pessanha/Rafaela Veiga (CT Alan Cavalcanti) - Apuradas Quartos de Final
3º Rayana Silva/Bianca Oliveira (CT Alan Cavalcanti) - Apuradas play off
4º Juliana Rocha/Flávia Mello (CA Matosinhos) - Apuradas play off
5º Ana Raquel Iff/Rita Silva (CA MAtosinhos) - Eliminadas
6º Bruna Ribas/Luana Ribas Pedroso (FC 11 Esperanças) -Eliminadas

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO B
1º Manuella Di Blazio/Amanda Leal (FC Carcavelos) - Apuradas Meias Finais
2º Larissa Rocha/Alexandra Araújo (CT Alan Cavalcanti) - Apuradas Quartos de Final
3º Ana Paula Cabrita/Olivia Costa (Imortal DC) - Apuradas play off
4º Laura Clementino/Ágatha Salomão (CA Matosinhos) - Apuradas play off
5º Kira Lee-Genzel/Claire de Servie-Kenwood (FC 11 Esperanças) - Eliminadas
6º Alessandra Lungano/Bruna Gomes (CT Alan Cavalcanti) - Eliminadas


Jogo 30 - L.Clementino/A.Salomão (CA Matosinhos) 18 vs 13 (FC 11 Esperanças) K.L.Genzel/C.S.Kenwood
Jogo 29 - J.Rocha/F.Mello (CA Matosinhos) 18 vs 9 (CA Matosinhos) A.R.Iff/R.Silva
Jogo 28 -  A.P.Cabrita/O.Costa (Imortal DC) 18 vs 0* (CT Alan C) A.Lungano/B.Gomes
Jogo 27 - M.Felisberto/L.Alves (CT Alan C) 18 vs 14 (FC 11 Esperanças) B.Ribas/L.R.Pedroso
Jogo 26 - M.Blazio/A.Leal (FC Carcavelos) 19 vs 17 (CT Alan C) L.Rocha/A.Araújo
Jogo 25 - M.Pessanha/R.Veiga (CT Alan C) 18 vs 16 (CT Alan C) R.Silva/B.Oliveira
Jogo 24 - A.P.Cabrita/O.Costa (Imortal DC) 18 vs 3 (FC 11 Esperanças) K.L.Genzel/C.S.Kenwood
Jogo 23 - M.Felisberto/L.Alves (CT Alan C) 18 vs 2 (CA Matosinhos) A.R.Iff/R.Silva
Jogo 22 - L.Rocha/A.Araújo (CT Alan C) 18 vs 9 (CA Matosinhos) L.Clementino/A.Salomão
Jogo 21 - R.Silva/B.Oliveira (CT Alan C) 21 vs 19 (CA Matosinhos) J.Rocha/F.Mello
Jogo 20 - M.Blazio/A.Leal (FC Carcavelos) 18 vs 0* (CT Alan C) A.Lungano/B.Gomes
Jogo 19 - M.Pessanha/R.Veiga (CT Alan C) 18 vs 11 (FC 11 Esperanças) B.Ribas/L.R.Pedroso
Jogo 18 - A.P.Cabrita/O.Costa (Imortal DC) 7 vs 18 (CT Alan C) L.Rocha/A.Araújo
Jogo 17 - M.Felisberto/L.Alves (CT Alan C) 18 vs 15 (CT Alan C) R.Silva/B.Oliveira
Jogo 16 - A.Lungano/B.Gomes (CT Alan C) 0* vs 18 (FC 11 Esperanças) K.L.Genzel/C.S.Kenwood
Jogo 15 - B.Ribas/L.R.Pedroso (FC 11 Esperanças) 16 vs 18 (CA Matosinhos) A.R.Iff/R.Silva
Jogo 14 - M.Blazio/A.Leal (FC Carcavelos) 18 vs 11 (CA Matosinhos) L.Clementino/A.Salomão
Jogo 13 - M.Pessanha/R.Veiga (CT Alan C) 18 vs 4 (CA Matosinhos) J.Rocha/F.Mello
Jogo 12 - L.Rocha/A.Araújo (CT Alan C) 18 vs 0* (CT Alan C) A.Lungano/B.Gomes
Jogo 11 - R.Silva/B.Oliveira (CT Alan C) 18 vs 11 (FC 11 Esperanças) B.Ribas/L.R.Pedroso
Jogo 10 - A.P.Cabrita/O.Costa (Imortal DC) 18 vs 10 (CA Matosinhos) L.Clementino/A.Salomão
Jogo 9 - M.Felisberto/L.Alves (CT Alan C) 18 vs 13 (CA Matosinhos) J.Rocha/F.Mello
Jogo 8 - M.Blazio/A.Leal (FC Carcavelos) 18 vs 6 (FC 11 Esperanças) K.L.Genzel/C.S.Kenwood
Jogo 7 - M.Pessanha/R.Veiga (CT Alan C) 18 vs 10 (CA Matosinhos) A.R.Iff/R.Silva
Jogo 6 - A.Lungano/B.Gomes (CT Alan C) 0* vs 18 (CA Matosinhos) L.Clementino/A.Salomão
Jogo 5 - B.Ribas/L.R.Pedroso (FC 11 Esperanças) 7 vs 18 (CA Matosinhos) J.Rocha/F.Mello
Jogo 4 - L.Rocha/A.Araújo (CT Alan C) 18 vs 14 (FC 11 Esperanças) K.L.Genzel/C.S.Kenwood
Jogo 3 - R.Silva/B.Oliveira (CT Alan C) 18 vs 8 (CA Matosinhos) A.R.Iff/R.Silva
Jogo 2 - M.Blazio/A.Leal (FC Carcavelos) 18 vs 8 (Imortal DC) A.P.Cabrita/O.Costa
Jogo 1 - M.Pessanha/R.Veiga (CT Alan C) 16 vs 18 (CT Alan C) M.Feliberto/L.Alves

*A dupla/equipa não participou na etapa por motivo de lesão de uma atleta


- Lista de clubes/equipas participantes
- Lista ordenada das equipas participantes
- Quadro Competitivo - Fase de Grupos
- Quadro Competitivo - Fase Eliminatória
>> disponível em 'Mais informações'


::.Atualizado em 07.08.2022 | 18h59 ::.ver mais informações.::