II Etapa Camp. Nac. Futevólei 2022 Seniores Femininos - Setúbal

31/07/2022 - 31/07/2022

A cidade de Setúbal, mais propriamente o Parque Urbano de Albarquel, prepara-se para receber o melhor Futevólei Nacional Feminino, numa estreia absoluta por terras do Sado.

No próximo domingo, 31 de julho, serão 10 as duplas, nomeadamente 20 atletas, em representação de 7 clubes, provenientes de norte a sul do país em busca da vitória e preciosos pontos no ranking nacional.

A 2ª etapa do Campeonato Nacional, terá o seu ínicio pelas 9h30 com a Fase de Grupos em agenda, com as 10 equipas dividas em 2 grupos, num total de 20 jogos para apurar 8 equipas para a Fase Eliminatória. A partir das 15h30 terá lugar o playoff de acesso aos Quartos de Final, que terão lugar de seguida. As Meias-Finais deverão acontecer perto das 16h30, seguindo-se o jogo de apuramento de 3º/4º lugar, estando o momento mais decisivo da tarde e da etapa, a grande Final, prevista para as 17h30.


Organização: Federação Nacional de Futevólei / São Domingos FC / T10 Futevólei


Data: 31 Julho
Horário: ver quadros competitivos (disponível em 'Mais informações')
Local: Parque de Urbano de Albarquel, Setúbal (ver mapa)


| Domingo, 31 de Julho - 09H30 às 18H30

>>CLASSIFICAÇÃO FINAL
1º Louise Alves / Alexandra Araújo (CT Alan Cavalcanti)

2º Manuella Di Blazio / Amanda Leal (FC Carcavelos)
3º Rafaela Veiga / Mariana Pessanha (CT Alan Cavalcanti)
4º Ana Paula Cabrita / Olívia Costa (Imortal DC)


Fase Eliminatória - das 15h30 às 18h30

Jogo 28 - L. Alves/A. Araújo (CT Alan Cavalcanti) 18I18 vs 16I16 (FC Carcavelos) M. Blazio/A. Leal
Jogo 27 - R. Silva/B. Oliveira (CT Alan Cavalcanti) 18 vs 3 (Imortal DC) A. P. Cabrita/O. Costa
Jogo 26 - A. P. Cabrita/O. Costa (Imortal DC) 4 vs 18 (FC Carcavelos) M. Blazio/A. Leal
Jogo 25 - L. Alves/A. Araújo (CT Alan Cavalcanti) 18 vs 14 (CT Alan Cavalcanti) R. Silva/B. Oliveira
Jogo 24 - M. Blazio/A. Leal (FC Carcavelos) 18 vs 4 (CT Alan Cavalcanti) R. Silva/B. Oliveira
Jogo 23 - B. Gomes/M. Felisberto (CT Alan Cavalcanti) 11 vs 18 (CT Alan Cavalcanti) R. Veiga/M. Pessanha
Jogo 22 - Y. Mathiola/M. Rezende (São Domingos FC/T10) 3 vs 18 (CT Alan Cavalcanti) R. Silva/B. Oliveira
Jogo 21 - R. Veiga/M. Pessanha (CT Alan Cavalcanti) 18 vs 5 (FC 11 Esperanças) B. Ribas/L. Ribas


Fase de Grupos - das 09h30 às 14h30

Jogo 20 - D. Rosadas/R. Vasco (CD Póvoa) 0 vs 18 (Imortal DC) A. P. Cabrita/O. Costa
Jogo 19 - R. Veiga/M. Pessanha (CT Alan Cavalcanti) 12 vs 18 (FC Carcavelos) M. Blazio/A. Leal
Jogo 18 - Y. Mathiola/M. Rezende (São Domingos FC/T10) 9 vs 18 (CT Alan Cavalcanti) B. Gomes/M. Felisberto
Jogo 17 - R. Silva/B. Oliveira (CT Alan Cavalcanti) 18 vs 4 (CA Matosinhos) L. Clementino/Á. Salomão
Jogo 16 - D. Rosadas/R. Vasco (CD Póvoa) 0 vs 18 (FC 11 Esperanças) B. Ribas/L. Ribas
Jogo 15 - R. Veiga/M. Pessanha (CT Alan Cavalcanti) 11 vs 18 (CT Alan Cavalcanti) L. Alves/A. Araújo
Jogo 14 - A. P. Cabrita/O. Costa (Imortal DC) 18 vs 13 (São Domingos FC/T10) Y. Mathiola/M. Rezende
Jogo 13 - M. Blazio/A. Leal (FC Carcavelos) 18 vs 1 (CT Alan Cavalcanti) R. Silva/B. Oliveira
Jogo 12 - B. Ribas/L. Ribas (FC 11 Esperanças) 10 vs 18 (CT Alan Cavalcanti) B. Gomes/M. Felisberto
Jogo 11 - L. Alves/A. Araújo (CT Alan Cavalcanti) 18 vs 8 (CA Matosinhos) L. Clementino/Á. Salomão
Jogo 10 - D. Rosadas/R. Vasco (CD Póvoa) 0 vs 18 (São Domingos FC/T10) Y. Mathiola/M. Rezende
Jogo 9 - R. Veiga/M. Pessanha (CT Alan Cavalcanti) 18 vs 14 (CT Alan Cavalcanti) R. Silva/B. Oliveira
Jogo 8 - A. P. Cabrita/O. Costa (Imortal DC) 18 vs 14 (CT Alan Cavalcanti) B. Gomes/M. Felisberto
Jogo 7 - M. Blazio/A. Leal (FC Carcavelos) 18 vs 4 (CA Matosinhos) L. Clementino/Á. Salomão
Jogo 6 - Y. Mathiola/M. Rezende (São Domingos FC/T10) 18 vs 10 (FC 11 Esperanças) B. Ribas/L. Ribas
Jogo 5 - R. Silva/B. Oliveira (CT Alan Cavalcanti) 9 vs 18 (CT Alan Cavalcanti) L. Alves/A. Araújo
Jogo 4 - D. Rosadas/R. Vasco (CD Póvoa) 0 vs 18 (CT Alan Cavalcanti) B. Gomes/M. Felisberto
Jogo 3 - R. Veiga/M. Pessanha (CT Alan Cavalcanti) 18 vs 6 (CA Matosinhos) L. Clementino/Á. Salomão
Jogo 2 - A. P. Cabrita/O. Costa (Imortal DC) 18 vs 11 (FC 11 Esperanças) B. Ribas/L. Ribas
Jogo 1 - M. Blazio/A. Leal (FC Carcavelos) 9 vs 18 (CT Alan Cavalcanti) L. Alves/A. Araújo


- Lista de clubes/equipas participantes
- Lista ordenada das equipas participantes
- Quadro Competitivo - Fase de Grupos
- Quadro Competitivo - Fase Eliminatória
>> disponível em 'Mais informações'


::.Atualizado em 31.07.2022 | 22h11 ::.ver mais informações.::