V Etapa Campeonato Nacional de Futevólei 2022 - Santa Luzia, Tavira

23/07/2022 - 24/07/2022

Organização: Federação Nacional de Futevólei / CRD Santaluziense
Apoios: Município de Tavira, Junta de Freguesia de Santa Luzia, Robinson Quinta da Ria, Super Bock, Claw e Sports Partner


Data: 23 e 24 Julho
Horário: ver quadros competitivos (disponível em 'Mais informações')
Local: Jardim Público - Santa Luzia (Tavira) (ver mapa)
Prize-money: 1.290€ (1º: 600€, 2º: 300€, 3º: 150€, 4º: 80€, 5º ao 8º: 40€)
Transmissão (livestream em www.futevolei.pt e facebook.com/futevoleipt): 24 Julho (tarde/noite)


| Domingo, 24 de Julho - 15H00 às 22H45
::.FASE OURO.:: - 12 equipas (1º ao 8º ranking) + 4 equipas apuradas da Fase Prata

>>CLASSIFICAÇÃO FINAL
1º Bruno Menezes / Eduardo Oliveira (FC Carcavelos)
2º Djalmir Andrade / David Peres (FC 11 Esperanças)
3º Bruno Xavier / Francisco Neto (Imortal DC)
4º Alexandre Oliveira / Ricardo Pereira (Imortal DC)

Jogo 22 - B.Menezes/E.Oliveira (FC Carcavelos) 18 | 18 vs 11 | 9 (FC 11 Esperanças) D.Andrade/D.Peres
Jogo 21 - B.Xavier/F.Neto (Imortal DC) 18 vs 16 (Imortal DC) A.Oliveira/R.Pereira
Jogo 20 - D.Andrade/D.Peres (FC 11 Esperanças) 18 | 18 vs 15 | 10 (Imortal DC) A.Oliveira/R.Pereira
Jogo 19 - B.Menezes/E.Oliveira (FC Carcavelos) 18 | 18 vs 15 | 13 (Imortal DC) B.Xavier/F.Neto
Jogo 18 - D.Dias/F.Murraças (FC 11 Esperanças) 15 vs 18 (Imortal DC) A.Oliveira/R.Pereira
Jogo 17 - A.Cavalcanti/D.Cavalcanti (CT Alan C) 15 vs 18 (Imortal DC) B.Xavier/F.Neto
Jogo 16 - B.Menezes/E.Oliveira (FC Carcavelos) 18 vs 10 (FC Ferreiras(Ataboeira) D.Dias/F.Murraças
Jogo 15 - A.Cavalcanti/D.Cavalcanti (CT Alan C) 4 vs 18 (FC 11 Esperanças) D.Andrade/D.Peres
Jogo 14 - B.Xavier/F.Neto (Imortal DC) 18 x 7 (CRD Santaluziense) G.Cavaco/C.Cavaco
Jogo 13 - V.Gonzalez/J.Guerra (CT Alan C) 18 vs 20 (Imortal DC) A.Oliveira/R.Pereira
Jogo 12 - B.Carvalho/G.Nakamura (CT Alan C) 12 vs 18 (Imortal DC) B.Xavier/F.Neto
Jogo 11 - G.Cavaco/C.Cavaco (CRD Santaluziense) 18 vs 10 (CD Póvoa) M.Flores/B.Flores
Jogo 10 - B.Costa/A.Sustelo (FC Ferreiras/Ataboeira) 9 vs 18 (CT Alan C) V.Gonzalez/J.Guerra
Jogo 9 - A.Oliveira/R.Pereira (Imortal DC) 18 vs 15 (CT Alan C) R.Santos/A.Gomes
Jogo 8 - B.Xavier/F.Neto (Imortal DC) 15 vs 18 (FC 11 Esperanças) D.Andrade/D.Peres
Jogo 7 - M.Flores/B.Flores (CD Póvoa) 17 vs 19 (CT Alan C) A.Cavalcanti/D.Cavalcanti
Jogo 6 - V.Gonzalez/J.Guerra (CT Alan C) 14 vs 18 (FC Ferreiras/Ataboeira) D.Dias/F.Murraças
Jogo 5 - B.Menezes/E.Oliveira (FC Carcavelos) 19 vs 17 (CT Alan C) R.Santos/A.Gomes
Jogo 4 - G.Cavaco/C.Cavaco (CRD Santaluziense) 11 vs 18 (Imortal DC) B.Xavier/F.Neto
Jogo 3 - A.Cavalcanti/D.Cavalcanti (CT Alan C) 18 vs 9 (CT Alan C) B.Carvalho/G.Nakamura
Jogo 2 - V.Gonzalez/J.Guerra (CT Alan C) 18 vs 14 (Imortal DC) A.Oliveira/R.Pereira
Jogo 1 - R.Santos/A.Gomes (CT Alan C) 18 vs 9 (FC Ferreiras/Ataboeira) B.Costa/A.Sustelo 


| Sábado, 4 de Junho - 14H30 às 00H00
::.FASE PRATA.:: - 20 equipas (9º ao 26º ranking + 2 equipas apuradas da Fase Bronze) - Apuram 4 equipas para Fase Ouro

>>CLASSIFICAÇÃO FASE PRATA
1º Bruno Xavier / Francisco Neto (Imortal DC)
2º Bruno Costa / André Sustelo (FC Ferreiras/Ataboeira)
3º Bruno Carvalho / Gabriel Nakamura (CT Alan Cavalcanti)
4º Alexandre Oliveira / Ricardo Pereira (Imortal DC)

Jogo 38 - B. Xavier/F. Neto (Imortal DC) 19 vs 17 (FC Ferreiras/Ataboeira) B. Costa/A. Sustelo
Jogo 37 - A. Oliveira/R. Pereira (Imortal DC) 0 vs 18 (CT Alan Cavalcanti) B. Carvalho/G. Nakamura
Jogo 36 - B. Costa/A. Sustelo (FC Ferreiras/Ataboeira) 18 vs 13 (CT Alan Cavalcanti) B. Carvalho/G. Nakamura
Jogo 35 - B. Xavier/F. Neto (Imortal DC) 18 vs 0 (Imortal DC) A. Oliveira/R. Pereira
Jogo 34 - B. Carvalho/G. Nakamura (CT Alan Cavalcanti) 18 vs 13 (FC Carcavelos) E. Kretzu/T. Amorim
Jogo 33 - S. Félix/N. Barros (AD Fafe) 11 vs 18 (Imortal DC) A. Oliveira/R. Pereira
Jogo 32 - E. Kretzu/T. Amorim (FC Carcavelos) 18 vs 16 (ACD Boaventura) J. Sá/N. Sá
Jogo 31 - A. Oliveira/R. Pereira (Imortal DC) 18 vs 10 (FC 11 Esperanças) A. Custodinho/T. Milet
Jogo 30 - B. Costa/A. Sustelo (FC Ferreiras/Ataboeira) 18 vs 7 (AD Fafe) S. Félix/N. Barros
Jogo 29 - B. Carvalho/G. Nakamura (CT Alan Cavalcanti) 9 vs 18 (Imortal DC) B. Xavier/F. Neto
Jogo 28 - P. Medeiro/A. Bentes (FC Ferreiras/Ataboeira) 15 vs 18 (ACD Boaventura) J. Sá/N. Sá
Jogo 27 - A. Rachadinho/L. Machado (FC 11 Esperanças) 13 vs 18 (FC Carcavelos) E. Kretzu/T. Amorim
Jogo 26 - K. Bucci/J. Silva (FC 11 Esperanças) 9 vs 18 (FC 11 Esperanças) A. Custodinho/T. Milet
Jogo 25 -  D. Duarte/J. A. Vieira (CT Alan Cavalcanti) 12 vs 18 (Imortal DC) A. Oliveira/R. Pereira
Jogo 24 - P. Medeiro/A. Bentes (FC Ferreiras/Ataboeira) 18 vs 15 (FC 11 Esperanças) L.Afonso/A. Vieira
Jogo 23 - T. Vieira/F: Tavares (FC 11 Esperanças) 16 vs 18 (FC 11 Esperanças) A. Rachadinho/L. Machado
Jogo 22 - K. Bucci/J. Silva (FC 11 Esperanças) 18 vs 9 (CRD Santaluziense) P. Tomás/G. Rodrigues
Jogo 21 - M. Pita/H. Baptista (Imortal DC) 6 vs 18 (CT Alan Cavalcanti) D. Duarte/J. A. Vieira
Jogo 20 - J. Sá/N. Sá (ACD Boaventura) 9 vs 18 (AD Fafe) S. Félix/N. Barros
Jogo 19 - B. Costa/A. Sustelo (FC Ferreiras/Ataboeira) 18 vs 12 (FC Carcavelos) E. Kretzu/T. Amorim
Jogo 18 - B. Xavier/F. Neto (Imortal DC) 18 vs 12 (FC 11 Esperanças) A. Custodinho/T. Milet
Jogo 17 - B. Carvalho/G. Nakamura (CT Alan Cavalcanti) 20 vs 18 (Imortal DC) A. Oliveira/R. Pereira
Jogo 16 - R. Faísca/D. Monteiro (FC Ferreiras/Ataboeira) 15 vs 18 (Imortal DC) M. Pita/H. Baptista
Jogo 15 - P. Tomás/G. Rodrigues (CRD Santaluziense) 18 vs 0 (AD Buarcos 2017) D. Amaral/N. Pinheiro
Jogo 14 - T. Vieira/F. Tavares (FC 11 Esperanças) 18 vs 9 (FC Ferreiras/Ataboeira) T. Nunes/R. Mestre
Jogo 13 - L. Afonso/A. Vieira (FC 11 Esperanças) 19 vs 17 (FC Ferreiras/Ataboeira) D. Afonso/J. Romeiro
Jogo 12 - R. Faísca/D. Monteiro (FC Ferreiras/Ataboeira) 11 vs 18 (AD Fafe) S. Félix/N. Barros
Jogo 11 - J. Sá/N. Sá (ACD Boaventura) 18 vs 13 (CT Alan Cavalcanti) D. Duarte/J.A. Vieira
Jogo 10 - K. Bucci/J. Silva (FC 11 Esperanças) 15 vs 18 (FC Carcavelos) E. Kretzu/T. Amorim
Jogo 9 - B. Costa/A. Sustelo (FC Ferreiras/Ataboeira) 18 vs 7 (AD Buarcos 2017) D. Amaral/N. Pinheiro
Jogo 8 - T. Vieira/F. Tavares (FC 11 Esperanças) 15 vs 18 (FC 11 Esperanças) A. Custodinho/T. Milet
Jogo 7 - A. Rachadinho/L. Machado (FC 11 Esperanças) 16 vs 18 (Imortal DC) B. Xavier/F. Neto
Jogo 6 - P. Medeiro/A. Bentes (FC Ferreiras/Ataboeira) 7 vs 18  A. Oliveira/R. Pereira
Jogo 5 - B. Carvalho/G. Nakamura (CT Alan Cavalcanti)18 vs 13 (FC Ferreiras/Ataboeira) D. Afonso/J. Romeiro
Jogo 4 - R. Faísca/D. Monteiro (FC Ferreiras/Ataboeira) 18 vs 13 (FC 11 Esperanças) L. Afonso/A. Vieira
Jogo 3 - T. Nunes/R. Mestre (FC Ferreiras/Ataboeira) 17 vs 19 (AD Buarcos 2017) D. Amaral/N. Pinheiro
Jogo 2 - T. Vieira/F. Tavares (FC 11 Esperanças) 18 vs 10 (CRD Santaluziense) P. Tomás/G. Rodrigues)
Jogo 1 - M. Pita/H. Baptista (Imortal DC) 0 vs 18 (FC Ferreiras/Ataboeira) D. Afonso/J. Romeiro


| Sábado, 4 de Junho - 11H30 às 14H00
::.FASE BRONZE.:: - 6 equipas (27º ao 32º ranking) - Apuram 2 equipas para Fase Prata

>>CLASSIFICAÇÃO FASE BRONZE
1º Diogo Amaral / Nuno Pinheiro (AD Buarcos 2017)
2º Pedro Tomás / Guilherme Rodrigues (CRD Santaluziense)
3º João Cunha / Victor Veloso (FC Carcavelos)
4º Miguel Freitas / Francisco Gonçalves (FC Ferreiras/Ataboeira)

Jogo 10 - (CRD Santaluziense) P. Tomás/G. Rodrigues 16 vs 18 (AD Buarcos 2017)  D. Amaral/N. Pinheiro
Jogo 9 - M. Freitas/F. Gonçalves (FC Ferreiras/Ataboeira) 0 v 18 (FC Carcavelos) J. C. Cunha/V. Veloso
Jogo 8 - J. C. Cunha/V. Veloso (FC Carcavelos) 15 vs 18 (AD Buarcos 2017)  D. Amaral/N. Pinheiro
Jogo 7 - M. Freitas/F. Gonçalves (FC Ferreiras/Ataboeira) 7 vs 18 (CRD Santaluziense) P. Tomás/G. Rodrigues
Jogo 6 - D. Amaral/N. Pinheiro (AD Buarcos 2017) 20  vs 18 (FC Carcavelos) M. Salazar/T. Aguiar
Jogo 5 - F. F. Souza/T. Vieira (FC Carcavelos) 11 vs 18 (CRD Santaluziense) P. Tomás/G. Rodrigues
Jogo 4 - J. C. Cunha/V. Veloso (FC Carcavelos) 18 vs 11 (AD Buarcos 2017)  D. Amaral/N. Pinheiro
Jogo 3 - D. Amaral/N. Pinheiro (AD Buarcos 2017) 18 vs 16 (CRD Santaluziense) P. Tomás/G. Rodrigues
Jogo 2 - J. C. Cunha/V. Veloso (FC Carcavelos) 18 vs 9 (FC Carcavelos) F. F. Souza/T. Vieira
Jogo 1 - M. Freitas/F. Gonçalves (FC Ferreiras/Ataboeira) 18 vs 14 (FC Carcavelos) M. Salazar/T. Aguiar


- Lista de clubes/equipas participantes
- Lista ordenada das equipas participantes
- Quadro Competitivo - Fase Ouro
- Quadro Competitivo - Fase Prata
>> disponível em 'Mais informações'


::.Atualizado em 24.07.2022 | 23h31::.ver mais informações.::