Final do Campeonato Nacional de Futevólei 2020 - Equipas/Clubes

21/10/2020

 »» QUALIFYING - CLUBES / EQUIPAS ««

ASSOCIAÇÃO JUVENIL QUARTEIRA BEACH SPORTS
David Silva / Luís Pinto
João Felipe Pereira / André Ferreira

CLUBE RECREIO E DESPORTO SANTALUZIENSE
Nuno Regueira / Tiago Almeida
João Sotero / Claudio Cavaco

ESCOLINHA DE FUTEVÓLEI ALAN CAVALCANTI
Jean Santos / Juliano Guerra

FOOTVOLLEY CLUB CARCAVELOS
António Martins / Marcos Peres

FUTEBOL CLUBE "OS 11 ESPERANÇAS"
Thales Milet / António Custodinho

IMORTAL DESPORTIVO CLUBE
David Dias / Fábio Murraças
Tiago Neves / Bruno Costa

 

»» QUADRO PRINCIPAL - CLUBES / EQUIPAS ««

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE FAFE
Simão Félix / Nuno Marques

CLUBE DESPORTIVO DA PÓVOA
Beto Correia / Filipe Santos
Miguel Pinheiro / Nelson Pereira
Marco Flores / Bruno Flores
Pedro Garrido / Bruno Graça
Bruno Santos / Pablo Reis

ESCOLINHA DE FUTEVÓLEI ALAN CAVALCANTI
Alan Cavalcanti / Pedro Salvador
Ruben Santos / Bruno Menezes

FUTEBOL CLUBE "OS 11 ESPERANÇAS"
David Peres / Djalmir Andrade
André Rachadinho / Alexandre Oliveira

IMORTAL DESPORTIVO CLUBE
Bruno Xavier / Gustavo Cavaco
Hernâni Baptista / Miguel Pita

 
Qualifying 23 Outubro - 9 equipas:

O qualifying será jogado num sistema de 2 grupos, um grupo de 5 equipas e outros de 4, jogando todos contra todos em cada grupo num set aos 18 pts com diferença mínima de 2 pontos. Os 1ºs classificados de cada grupo apuram-se para o dia seguinte do Campeonato Nacional. Os 2ºs classificados jogam contra os 3ºs classificado do outro grupo em jogo a eliminar a 3 sets (18/18/15). A competição irá decorrer entre as 9h15 e as 17h sem paragens.

Grupo A (09h15): 
1. David Dias/Fábio Murraças (1º rk)
2. Tiago Neves/Bruno Costa (4ª rk)
3. Thales Milet/A. Custodinho (5º rk)
4. João Pereira/André Ferreira (8º rk)
5. António Martins/Marcos Peres (9º rk)
Jogos: 2 vs 4 | 1 vs 5 | 2 vs 3 | 4 vs 5 | 1 vs 3 | 2 vs 5 | 3 vs 4 | 1 vs 2 | 3 vs 5 | 1 vs 4

Grupo B (13h30): 
1. Jean Santos/Juliano Guerra (2º rk)
2. João Sotero/Cláudio Cavaco (3º rk)
3. David Silva/Luis Pinto (6º rk)
4. Nuno Regueira/Tiago Almeida (7º rk)
Jogos: 2 vs 4 | 1 vs 3 | 3 vs 4 | 1 vs 2 | 2 vs 3 | 1 vs 4

Jogos Eliminatórios (15h30): 3ºB vs 2ºA | 2ºB vs 3ºA