I Etapa Campeonato Nacional de Futevólei 2021 - Ferragudo (Lagoa)

24/07/2021 - 25/07/2021

>>> Livestream>>>

Organização: Federação Nacional de Futevólei
Apoios: Município de Lagoa, Claw, Sports Partner, A Bola TV


Data: 24 e 25 Julho
Horário: ver quadros competitivos
Local: Praia Grande - Ferragudo (Lagoa) (ver mapa)
Prize-money: 900€ (1º: 400€, 2º: 250€, 3º: 150€, 4º: 100€)
Transmissão (livestream em www.futevolei.pt e facebook.com/futevoleipt): 25 Julho (tarde)

Nota: Como medida preventiva a realização da competição faz-se sem a presença de público. O acesso será restrito aos agentes desportivos autorizados na competição.


- Lista de clubes/equipas participantes
- Lista ordenada das equipas participantes
- Quadro Competitivo - Fase Bronze (9 equipas - dupla eliminatória)
- Quadro Competitivo - Fase Prata (20 equipas - dupla eliminatória)
- Quadro Competitivo - Fase Ouro (12 equipas - dupla eliminatória)


| Domingo, 25 Julho - 9h30 às 18h00
::.FASE OURO.::
 - 12 equipas (1º ao 8º ranking + 4 Apurados Fase Prata)

>>CLASSIFICAÇÃO FINAL
1º Miguel Pinheiro/Filipe Santos
 (CD Póvoa)
2º David Peres/Djalmir Andrade (FC 11 Esperanças)
3º Alan Cavalcanti/Bruno Silva (CT Alan C)
4º Bruno Menezes/Kasser Anka (CT Alan C)

Jogo 22 - Miguel Pinheiro/Filipe Santos (CD Póvoa) 18 | 18 vs 15 | 11 (FC 11 Esperanças) David Peres/Djalmir Andrade
Jogo 21 - Bruno Menezes/Kasser Anka (CT Alan C) 10 vs 18 (CT Alan C) Alan Cavalcanti/Bruno Silva
Jogo 20 - David Peres/Djalmir Andrade (FC 11 Esperanças) 18 | 18 vs 11 | 11 (CT Alan C) Alan Cavalcanti/Bruno Silva
Jogo 19 - Miguel Pinheiro/Filipe Santos (CD Póvoa) 18 | 18 vs 16 | 8 (CT Alan C) Bruno Menezes/Kasser Anka
Jogo 18 - Alan Cavalcanti/Bruno Silva (CT Alan C) 18 vs 3 (Imortal DC) Bruno Xavier/Alexandre Oliveira
Jogo 17 - Beto Correia/Vitor Araújo (CD Póvoa) 17 vs 19 (CT Alan C) Bruno Menezes/Kasser Anka
Jogo 16 - Miguel Pinheiro/Filipe Santos (CD Póvoa) 18 vs 11 (CT Alan C) Alan Cavalcanti/Bruno Silva
Jogo 15 - Beto Correia/Vitor Araújo (CD Póvoa) 16 vs 18 (FC 11 Esperanças) David Peres/Djalmir Andrade
Jogo 14 - Bruno Menezes/Kasser Anka (CT Alan C)  18 vs 13 (CD Póvoa) Marco Flores/Bruno Flores  
Jogo 13 - Bruno Xavier/Alexandre Oliveira (Imortal DC) 19 vs 17 (ADR Caxinas) Bruno Graça/Pedro Garrido
Jogo 12 - Bruno Menezes/Kasser Anka (CT Alan C) 18 vs 6 (CRD Santaluziense) Gustavo Cavaco/Juliano Guerra
Jogo 11 - Miguel Pita/Hernâni Baptista (Imortal DC) 8 vs 18 (CD Póvoa) Marco Flores/Bruno Flores
Jogo 10 - Erik Kretzu/Bruno Carvalho (FC Carcavelos) 16 vs 18 (Imortal DC) Bruno Xavier/Alexandre Oliveira
Jogo 9 - Fábio Murraças/David Dias (FC Ferreiras) 13 vs 18 (ADR Caxinas) Bruno Graça/Pedro Garrido 
Jogo 8 - Gustavo Cavaco/Juliano Guerra (CRD Santaluziense) 9 vs 18 (FC 11 Esperanças) David Peres/Djalmir Andrade 
Jogo 7 - Beto Correia/Vitor Araújo (CD Póvoa) 18 vs 5 (CD Póvoa) Marco Flores/Bruno Flores 
Jogo 6 - Alan Cavalcanti/Bruno Silva (CT Alan C) 18 vs 8 (Imortal DC) Bruno Xavier/Alexandre Oliveira
Jogo 5 - Miguel Pinheiro/Filipe Santos (CD Póvoa) 18 vs 8 (ADR Caxinas) Bruno Graça/Pedro Garrido
Jogo 4 - Miguel Pita/Hernâni Baptista (Imortal DC) 11 vs 18 (CRD Santaluziense) Gustavo Cavaco/Juliano Guerra
Jogo 3 - Marco Flores/Bruno Flores (CD Póvoa) 18 vs 15 (CT Alan C) Bruno Menezes/Kasser Anka
Jogo 2 - Alan Cavalcanti/Bruno Silva (CT Alan C) 18 vs 7 (FC Carcavelos) Erik Kretzu/Bruno Carvalho
Jogo 1 - Bruno Graça/Pedro Garrido (ADR Caxinas) 18 vs 12 (FC Ferreiras) Fábio Murraças/David Dias



| Sábado, 24 Julho
::.FASE PRATA.::
 - 20 equipas (9º ao 26º ranking + 2 Apurados Fase Bronze) - Apuram 4 equipas para Fase Ouro

>>APURADOS PARA FASE OURO
1º Fábio Murraças/David Dias (FC Ferreiras)
2º Gustavo Cavaco/Juliano Guerra (CRD Santaluziense)
3º Bruno Menezes/Kasser Anka (CT Alan C)
4º Erik Kretzu/Bruno Carvalho (FC Carcavelos)

Jogo 38 - Gustavo Cavaco/Juliano Guerra (CRD Santaluziense) 13 vs 18 (FC Ferreiras) Fábio Murraças/David Dias
Jogo 37 - Erik Kretzu/Bruno Carvalho (FC Carcavelos) 12 vs 18 (CT Alan C) Bruno Menezes/Kasser Anka
Jogo 36 - Fábio Murraças/David Dias (FC Ferreiras) 18 vs 8 (CT Alan C) Bruno Menezes/Kasser Anka
Jogo 35 - Gustavo Cavaco/Juliano Guerra (CRD Santaluziense) 18 vs 15 (FC Carcavelos) Erik Kretzu/Bruno Carvalho 
Jogo 34 - Bruno Menezes/Kasser Anka (CT Alan C) 18 vs 10 (CD Póvoa) Bruno Santos/Pablo Reis
Jogo 33 - Erik Kretzu/Bruno Carvalho (FC Carcavelos) 18 vs 13 (CRD Santaluziense) João Sotero/Claudio Cavaco
Jogo 32 - Simão Félix/Bruno Lima (AD Fafe) 16 vs 18 (CD Póvoa) Bruno Santos/Pablo Reis
Jogo 31 - João Sotero/Claudio Cavaco (CRD Santaluziense) 18 vs 13 (CT Alan C) Ian Nardi/Gabriel Nakamura
Jogo 30 - Fábio Murraças/David Dias (FC Ferreiras) 18 vs 6 (FC Carcavelos) Erik Kretzu/Bruno Carvalho
Jogo 29 - Gustavo Cavaco/Juliano Guerra (CRD Santaluziense) 18 vs 15 (CT Alan C) Bruno Menezes/Kasser Anka 
Jogo 28 - Michael Lopes/Rafael Queiroz (FC Carcavelos) 15 vs 18 (CD Póvoa) Bruno Santos/Pablo Reis
Jogo 27 - Rodrigo Faisca/Paulo Medeiro (FC Ferreiras) 10 vs 18 (AD Fafe) Simão Félix/Bruno Lima
Jogo 26 - Ian Nardi/Gabriel Nakamura (CT Alan C) 18 vs 16 (FC 11 Esperanças) Ricardo Martins/Marco Silva
Jogo 25 - João Romão/João F. Pereira (Quarteira BS) 10 vs 18 (CRD Santaluziense) João Sotero/Claudio Cavaco
Jogo 24 - André Rachadinho/António Custodinho (FC 11 Esperanças) 19 vs 21 (FC Carcavelos) Michael Lopes/Rafael Queiroz
Jogo 23 - Rodrigo Faisca/Paulo Medeiro (FC Ferreiras) 18 vs 10 (FC Ferreiras) Bruno Costa/André Sustelo
Jogo 22 - Juliano Silva/Raul Curvelo (FC 11 Esperanças) 15 vs 18 (CT Alan C) Ian Nardi/Gabriel Nakamura
Jogo 21 - Pepe Vieira/Luis Afonso (FC 11 Esperanças) 9 vs 18 (Quarteira BS) João Romão/João F. Pereira
Jogo 20 - Erik Kretzu/Bruno Carvalho (FC Carcavelos) 18 vs 10 (CD Póvoa) Bruno Santos/Pablo Reis
Jogo 19 - Fábio Murraças/David Dias (FC Ferreiras) 18 vs 15 (AD Fafe) Simão Félix/Bruno Lima
Jogo 18 - Bruno Menezes/Kasser Anka (CT Alan C) 18 vs 14 (FC 11 Esperanças) Ricardo Martins/Marco Silva 
Jogo 17 - Gustavo Cavaco/Juliano Guerra (CRD Santaluziense) 18 x 13 (CRD Santaluziense) João Sotero/Claudio Cavaco 
Jogo 16 - Rafael Kerr/António Sousa (CT Alan C) 11 vs 18 (FC 11 Esperanças) Pepe Vieira/Luis Afonso
Jogo 15 - Ricardo Pereira/Vitor Palhano  (Imortal DC) 4 vs 18 (CT Alan C) Ian Nardi/Gabriel Nakamura
Jogo 14 - Frank Tavares/Thales Milet (FC 11 Esperanças) 12 vs 18 (FC Ferreiras) Rodrigo Faisca/Paulo Medeiro
Jogo 13 - Alexandre Bentes/Tiago Neves (FC Ferreiras) 15 vs 18 (FC Carcavelos) Michael Lopes/Rafael Queiroz
Jogo 12 - Rafael Kerr/António Sousa (CT Alan C) 5 vs 18 (CD Póvoa) Bruno Santos/Pablo Reis
Jogo 11 - Erik Kretzu/Bruno Carvalho (FC Carcavelos) 18 vs 6 (Quarteira BS) João Romão/João F. Pereira 
Jogo 10 - Juliano Silva/Raul Curvelo (FC 11 Esperanças) 8 vs 18 (AD Fafe) Simão Félix/Bruno Lima
Jogo 9 - Fábio Murraças/David Dias (FC Ferreiras) 18 vs 11 (CT Alan C) Ian Nardi/Gabriel Nakamura
Jogo 8 - Ricardo Martins/Marco Silva (FC 11 Esperanças) 20 vs 18 (FC 11 Esperanças) Frank Tavares/Thales Milet
Jogo 7 - Bruno Menezes/Kasser Anka (CT Alan C) 18 vs 14 (FC Ferreiras) Bruno Costa/André Sustelo
Jogo 6 - João Sotero/Claudio Cavaco (CRD Santaluziense) 18 vs 13 (FC 11 Esperanças) André Rachadinho/A. Custodinho
Jogo 5 - Gustavo Cavaco/Juliano Guerra (CRD Santaluziense) 18 vs 15 (FC Carcavelos) Michael Lopes/Rafael Queiroz
Jogo 4 - Alexandre Bentes/Tiago Neves (FC Ferreiras) 15 vs 18 (CT Alan C) Rafael Kerr/António Sousa
Jogo 3 - Rodrigo Faisca/Paulo Medeiro (FC Ferreiras) 7 vs 18 (CT Alan C) Ian Nardi/Gabriel Nakamura
Jogo 2 - Ricardo Martins/Marco Silva (FC 11 Esperanças) 18 vs 9 (Imortal DC) Ricardo Pereira/Vitor Palhano
Jogo 1 - Michael Lopes/Rafael Queiroz (FC Carcavelos) 18 vs 8 (FC 11 Esperanças) Pepe Vieira/Luis Afonso


| Sábado, 24 Julho
::.FASE BRONZE.::
- 9 equipas (27º ao 35º ranking) - Apuram 2 equipas para Fase Prata

>>APURADOS PARA FASE PRATA
1º Ricardo Pereira/Vitor Palhano (Imortal DC)
2º Ian Nardi/Gabriel Nakamura (CT Alan C)

Jogo 16 - Ian Nardi/Gabriel Nakamura (CT Alan C) 12 vs 18 (Imortal DC) Ricardo Pereira/Vitor Palhano
Jogo 15 - Vitor Gonzalez/Rodrigo Otero (CT Alan C) 18 vs 9 (CT Alan C) Lawan Pereira/Wallace Lopes
Jogo 14 - Ricardo Pereira/Vitor Palhano (Imortal DC) 18 vs 6 (CT Alan C) Lawan Pereira/Wallace Lopes
Jogo 13 - Vitor Gonzalez/Rodrigo Otero (CT Alan C) 15 vs 18 (CT Alan C) Ian Nardi/Gabriel Nakamura
Jogo 12 - Lawan Pereira/Wallace Lopes (CT Alan C) 18 vs 9 (CT Alan C) Diogo Cavalcanti/Washington Júnior
Jogo 11 - Ian Nardi/Gabriel Nakamura (CT Alan C) 19 vs 17 (FC Ferrreiras) Tiago Nunes/Filipe Barros
Jogo 10 - Lawan Pereira/Wallace Lopes (CT Alan C) 20 vs 18 (FC Ferreiras) David Monteiro/Miguel Freitas
Jogo 9 - Vitor Gonzalez/Rodrigo Otero (CT Alan C) 18 vs 9 (CT Alan C) Diogo Cavalcanti/Washington Júnior
Jogo 8 - Ricardo Pereira/Vitor Palhano (Imortal DC) 18 vs 12 (CT Alan C) Ian Nardi/Gabriel Nakamura
Jogo 7 - Daniel Duarte/João Ribeiro (CT Alan C) 17 vs 19 (CT Alan C) Lawan Pereira/Wallace Lopes
Jogo 6 - Tiago Nunes/Filipe Barros (FC Ferrreiras) 18 vs 6 ( CRD Santaluziense) Manuel Casimiro/Guilherme Rodrigues
Jogo 5 - David Monteiro/Miguel Freitas (FC Ferreiras) 16 vs 18 (Imortal DC) Ricardo Pereira/Vitor Palhano
Jogo 4 - Manuel Casimiro/Gulherme Rodrigues (CRD Santaluziense) 7 vs 18 (CT Alan C) Diogo Cavalcanti/Washington Júnior
Jogo 3 - Lawan Pereira/Wallace Lopes (CT Alan C) 3 vs 18 (CT Alan C) Vitor Gonzalez/Rodrigo Otero
Jogo 2 - Daniel Duarte/João Ribeiro (CT Alan C) 7 vs 18 (CT Alan C) Ian Nardi/Gabriel Nakamura
Jogo 1 - Ricardo Pereira/Vitor Palhano (Imortal DC) 18 vs 8 (FC Ferreiras) Tiago Neves/Filipe Barros

::.Atualizado em 25.07.2021 | 18h15 ::.ver mais informações.::