III Etapa Camp. Nac. Futevólei 2022 Sub18 - Albufeira

06/08/2022 - 06/08/2022

Organização: Federação Nacional de Futevólei / Imortal DC


Data: 6 Agosto
Horário: ver quadros competitivos (disponível em 'Mais informações')
Local: Praia dos Pescadores, Albufeira (ver mapa)


| Sábado, 6 de Agosto - 10H00 às 18H00

Fase Eliminatória - das 15h00 às 18h00

CLASSIFICAÇÃO FINAL
1º Guilherme Rodrigues/Pedro Tomás (CRD Santaluziense)
2º Mateus Rosa/Rodrigo Teixeira (CRD Santaluziense)
3º Santiago Capelo/Lourenço Viegas (CRD Santaluziense)
4º Ruben Torres/Augusto Borges (CD Póvoa)

Jogo 24 - G.Rodrigues/P.Tomás (CRD Santaluziense) 18 | 18 vs 12 | 13 (CRD Santaluziense) M.Rosa/R.Teixeira
Jogo 23 - S.Capelo/L.Viegas (CRD Santaluziense) 18 vs 9 (CD Póvoa) R.Torres/A.Borges
Jogo 22 - M.Rosa/R.Teixeira (CRD Santaluziense) 18 vs 10 (CD Póvoa) R.Torres/A.Borges
Jogo 21 - G.Rodrigues/P.Tomás (CRD Santaluziense) 18 vs 6 (CRD Santaluziense) S.Capelo/L.Viegas
Jogo 20 - R.Torres/A.Borges (CD Póvoa) 18 vs 3 (Quarteira BS) A.Correia/R.Figueiras
Jogo 19 - S.Capelo/L.Viegas (CRD Santaluziense) 18 vs 5 (Quarteira BS) T.Rosa/G.Oliveira
Jogo 18 - M.Freitas/G.Martins (FC Ferreiras/A.Ataboeira) 16 vs 18 (Quarteira BS) A.Correia/R.Figueiras
Jogo 17 - T.Rosa/G.Oliveira (Quarteira BS) 18 vs 11 (FC Ferreiras/A.Ataboeira) L.Freitas/L.Cabrita


Fase de Grupos - das 10h00 às 14h00

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO A
1º Guilherme Rodrigues/Pedro Tomás (CRD Santaluziense) - Apurado Meias Finais
2º Ruben Torres/Augusto Borges (CD Póvoa) - Apurado Quartos de Final
3º Tomé Rosa/Gonçalo Oliveira (Quarteira BS) - Apurado play off
4º Afonso Correia/Rodrigo Figueiras (Quarteira BS) - Apurado play off
5º António Ribeiro/Santiago (FC Ferreiras/A.Ataboeira) - Eliminado

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO B
1º Mateus Rosa/Rodrigo Teixeira (CRD Santaluziense) - Apurado Meias Finais
2º Santiago Capelo/Lourenço Viegas (CRD Santaluziense) - Apurado Quartos de Final
3º Miguel Freitas/Guilherme Martins (FC Ferreiras/A.Ataboeira) - Apurado play off
4º Luis Freitas/Loureço Cabrita (FC Ferreiras/A.Ataboeira) - Apurado play off

Jogo 16 - G.Rodrigues/P.Tomás (CRD Santaluziense) 18 vs 4 (Quarteira BS) T.Rosa/G.Oliveira
Jogo 15 - R.Torres/A.Borges (CD Póvoa) 18 vs 10 (FC Ferreiras/A.Ataboeira) A.Ribeiro/Santiago
Jogo 14 - T.Rosa/G.Oliveira (Quarteira BS) 19 vs 17 (Quarteira BS) A.Correia/R.Figueiras
Jogo 13 - R.Torres/A.Borges (CD Póvoa) 5 vs 18 (CRD Santaluziense) G.Rodrigues/P.Tomás
Jogo 12 - M.Rosa/R.Teixeira (CRD Santaluziense) 18 vs 15 (FC Ferreiras/A.Ataboeira) M.Freitas/G.Martins
Jogo 11 - A.Ribeiro/Santiago (FC Ferreiras/A.Ataboeira) 15 vs 18 (Quarteira BS) A.Correia/R.Figueiras
Jogo 10 - L.Freitas/L.Cabrita (FC Ferreiras/A.Ataboeira) 11 vs 18 (CRD Santaluziense) S.Capelo/L.Viegas
Jogo 9 - T.Rosa/G.Oliveira (Quarteira BS) 19 vs 17 (FC Ferreiras/A.Ataboeira) A.Ribeiro/Santiago
Jogo 8 - M.Freitas/G.Martins (FC Ferreiras/A.Ataboeira) 12 vs 18 (CRD Santaluziense) S.Capelo/L.Viegas
Jogo 7 - G.Rodrigues/P.Tomás (CRD Santaluziense) 18 vs 4 (Quarteira BS) A.Correia/R.Figueiras
Jogo 6 - L.Freitas/L.Cabrita (FC Ferreiras/A.Ataboeira) 9 vs 18 (CRD Santaluziense) M.Rosa/R.Teixeira
Jogo 5 - R.Torres/A.Borges (CD Póvoa) 20 vs 18 (Quarteira BS) T.Rosa/G.Oliveira
Jogo 4 - M.Rosa/R.Teixeira (CRD Santaluziense) 18 vs 13 (CRD Santaluziense) S.Capelo/L.Viegas
Jogo 3 - R.Torres/A.Borges (CD Póvoa) 18 vs 5 (Quarteira BS) A.Correia/R.Figueiras
Jogo 2 - L.Freitas/L.Cabrita (FC Ferreiras/A.Ataboeira) 12 vs 18 (FC Ferreiras/A.Ataboeira) M.Freitas/G.Martins
Jogo 1 - G.Rodrigues/P.Tomás (CRD Santaluziense) 18 vs 4 (FC Ferreiras/A.Ataboeira) A.Ribeiro/Santiago


- Lista de clubes/equipas participantes
- Lista ordenada das equipas participantes
- Quadro Competitivo - Fase de Grupos
- Quadro Competitivo - Fase Eliminatória
>> disponível em 'Mais informações'


::.Atualizado em 07.08.2022 | 00h43 ::.ver mais informações.::